Форекс для начинающих

Вы хотите заработать, а нет – лучше получить как можно больше денег? Глупый вопрос, с одной стороны! Конечно, хотите! И, увидев объявление о торговле на форексе, в котором обещают быстро и легко получить огромные прибыли за короткие сроки, вы задумываетесь, а не попытать ли вам удачу на валютном рынке. Это отличное желание, но для всех начинающих торговлю на рынке форекс хочется немного рассказать о его особенностях.

Во-первых, форекс – это рынок без территориальных границ и временных рамок. Вы можете торговать как днем, так и ночью, находясь хоть в Москве, хоть в Лондоне, хоть в Сиднее или даже на Аляске. Важно одно – компьютер с доступом в Интернет. Торговля на форексе не прекращается ни на секунду, но новичкам мы не рекомендуем круглосуточно пытаться поймать птицу удачи за хвост. Да и в ночное время торговля претерпевает спад, как бы засыпая, активизация происходит в утренние и дневные часы. Вот тогда вам и стоит подключаться к жизни рынка форекс, изучая его основные правила, движение курсов валют и прочие аспекты.

А с чего всё-таки лучше начать свою работу на валютном рынке форекс? Ведь форекс, как любой другой валютный рынок, является высокорискованным. Вы можете, как оказаться на коне, так и потерять даже те небольшие деньги, которые вложите в качестве первоначального капитала.

Можно, конечно, записаться на платные курсы, которые обещают научить вас всем премудростям трейдинга на рынке форекс. Однако, заплатив приличную сумму денег, в итоге вы поймете, что багажа полученных знаний вовсе не достаточно для успешной торговли.

Для всех начинающих свой путь по увлекательному миру форекса мы рекомендуем запастись следующим перечнем знаний и умений:

  • изучить фундаментальный анализ. Литературы по данному направлению сегодня предостаточно. Можно скачать книги в Интернете абсолютно бесплатно, либо приобрести книгу в ближайшем книжном магазине. Фундаментальный анализ поможет вам разобраться в совокупности важнейших экономических показателей, которые влияют на уровень инфляции, безработицы в стране, её ВВП, на цены на бюджетообразующее сырье (нефть, газ и т.д.);
  • ознакомиться с техническим анализом. Данная разновидность анализа труднее, чем фундаментальный анализ, но ознакомиться хотя бы с его азами трейдерам всё-таки стоит. Специально для начинающих на рынке форекс создана дисциплина «Теханализ для обывателя» или «Наивный технический анализ».
  • научиться грамотно «читать графики». Основными из графиков, которые используются на рынке форекс являются свечные и баровые. Они будут вашими главными «помощниками» для принятия решений о ваших действиях на валютном рынке. То есть, правильно прочитав графики, вы поймете, нужно ли вам покупать или продавать ту или иную валюту, а может стоит просто выждать время.
  • развить свои аналитические способности. Именно они помогут вам прогнозировать ситуацию на валютном рынке.
  • умение быть дисциплинированным и учиться на своих ошибках. Необходимо вести статистику своих сделок, не теряя стремления заработать и идти дальше после неудач, которые будут у вас в первые дни торговли на рынке форекс. А они будут, поверьте! Анализируйте, что явилось причиной вашей неудачи, делайте выводы, работу над ошибками, запасайтесь терпением и пробуйте снова. Удача любит терпеливых!

Воспользуйтесь советом профессионалов, которые советуют начинающим торговлю на форексе попробовать свои силы, сначала торгуя на учебном демо-счете на протяжении двух-трех месяцев.

Набравшись опыта, можете переходить к серьезной торговле на рынке форекс. Главное, вы должны понимать, что прибыль, которую вы можете получить, торгуя на форексе, зависит исключительно от вас, вашего умения правильно анализировать ситуацию, принимать решения и делать выводы, и тогда первые профиты не заставят себя долго ждать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *